IBUG 2011 in Meerane

Via Mail / Facebook: „Die Industriebrachenumgestaltung (kurz IBUg) geht in diesem Jahr bereits in ihre sechste Auflage. Ab dem 26. August beziehen fast 70 Künstler in den Palla-Werken im sächsischen Meerane ihr Domizil und werden das ehemalige Textilkombinat in einer einwöchigen Kreativphase in ein Gesamtkunstwerk verwandeln. Die Ergebnisse werden dann vom 2. bis 4. September im Rahmen eines Festivals für Urbane Kultur dem Publikum vorgestellt. Zum umfangreichen Rahmenprogramm gehören dabei Führungen, Filme, Vorträge und Diskussionen, eine Modenschau sowie die traditionelle IBUg-Aftershow-Party.

Friday, September 2 at 3:00pm – September 4 at 8:00pm
Meerane, Germany

Mehr Infos / more info: http://www.ibug-art.de/.

Künstler / artists:

Add Entry www.addentry.de
Alpha Joe www.illustrator-studio.com
Amin (FR) www.benjaminduquenne.com
Andy K www.myspace.com/creativespecies3000555
Ariann Ruhle http://de.dawanda.com/shop/rautine
Atem www.atemmeta.de
Azione www.flickr.com/azione_2
Bfree www.living-walls.org
Billo154
Bjoern Wolf http://bjoernwolf.com/
Cami www.myspace.com/cami_one
Chromeo (CH) http://blog.hslu.ch/chromeo
Claas Premke
Claus Reier
Danny Doom/Desur http://cargocollective.com/doomsdaydesign
Daria (Ö)
Dave de Leeuw (NL) www.davedeleeuw.com
dial
Die Tapete www.henner-woehler.de
Dirk Kuntze www.ddread.de
DNICE www.reytan.de
ecb www.ecbwork.de
Eme (ESP) www.facebook.com/pages/eme/172816569436330
Emilone (Ö) www.emilone.com
Faunagraphic (GB) www.faunagraphic.com
Finking System
Flamat www.flamat.de
Florop www.elmarkarla.de
GAB
Gerda Böhme www.flickr.com/photos/45048808@N04
Hagen Reier
Happy Pill www.happypill.de
Help
Herr Orm http://herrorm.blogspot.com/
Hibou
Hifi www.hifione.de
Honey www.flickr.com/photos/tinomazzoli
Hopes www.injection-molding.jimdo.com
Jan Thau www.janthau.de
Jens Besser http://jensbesser.blogspot.com/
Jeys186 www.2most.de
Johannes Mundinger www.jmundinger.de
John Reaktor & Kid Kyuss Hope www.samcrew.cabanova.de
Jolly Fellow
Kalagrafik www.kalagrafik.com
Keos www.myspace.com/keos_one
Kera www.fotolog.com/kera1
Kim-Fabian von Dall´Armi
Koala (CH)
Kola www.nartur.com
KünstlerInnengruppe Zeus
Le Schnigg www.schnigg.de
Leimk www.leimk.com
Mandy Schilling
Marchal Shaka (F) www.shaka1.fr
Mean Marek www.stupidsidekicks.de
Miesone www.facebook.com/miesone
Moi www.flickr.com/emportemoi
Momo www.moritzneuhoff.de
Monarch http://injection-molding.jimdo.de/
Okle 74
Ole von Oepen www.olevonoepen.de
Peng www.nartur.com
Petra Lorenz
Pixelpancho (IT) www.flickr.com/pixelpancho
Quintessenz Creation www.quintessenz-creation.de
qumi www.dgeneration.jimdo.com
Ralf Köhler
Rallitox (ESP) www.rallitox.org
Rebelzer www.rebelzer.com
Redy (CN) www.invasianmagazine.com
reFRESHink (IT) www.refreshink.net
Renate Valentin
Robby und Marcel Oertel aka Gebrüder Onkel www.facebook.com/GeBruederOnkel1 und www.facebook.com/GeBruederOnkel
Rocket (GB) www.rocket01.co.uk
Seacreative (IT) www.seacreative.net
Simo www.kunstkombinat.com
Sirtwo (IT) www.sirtwo.net
Skeptik www.farbgefuehl.net
Skie www.farbgefuehl.net
Snide Grill-ART
Subone (USA) www.timclorius.com
TANK www.tank.fm
Tasso www.ta55o.de
Threehouse www.threehouse.de
Tshunc www.tshunc.de
Typism www.typism.de
Verstyler www.verstyler.de
Vieh www.flavor-graffitidesign.de
We are visual www.wearevisual.org
Wurstbande www.flickr.com/photos/wurstbande
Zebster (HHS) www.campusofurbanculture.wordpress.com
Zester www.emanuelklee.de
Zone56 http://streetfiles.org/z0ne_56
3Steps www.3steps.de

Link:
  • Facebook
  • Twitter
  • studiVZ meinVZ schülerVZ
  • email
  • Google Bookmarks
  • HackerNews
  • StumbleUpon
  • Tumblr
  • del.icio.us
  • Netvibes
  • Technorati